Trail de Noël 2017

Trace des lutins 19km 800mde D+

2ème Fabre Fredéric 1h45min38s 1V1H
35ème Jean-Do Colonna 2h12min23s le plus beau déguisement
53ème Gasque Marc 2h20min57s
63ème Fred Picard 2h28min11s
122ème ANTHIERENS Cédric 2h44min8s
125ème Jérémy Bride 2h45min24s
167ème CATANIA Chrystelle 2h59min39s
203ème Gérard Canale 3h13min53s
205ème Vanessa Abgrall-ruffier des Aimessa 3h14min07s
206ème Elisa Hervieu Hitzmann 3h14min10s
215ème Marco Rivière 3h16min06s
224ème Fred Fuso 3h19min14s
236ème Stephanie Gervais 3h23min48s
237ème Gregory Himpe 3h24min
238ème UZAN Didier 3h24min02s
243ème BORDAT Frédéric 3h24min56s
259ème Christine Barone 3h34min57s
275ème Sandrine Grevin 3h39min37s
283ème UZAN Nathalie 3h43min06s
295ème CHARLOT-VALDIEU Valerie 3h49min37s
296ème Jean Luc Gendron 3h49min40s
303ème Beraud Françoise 3h57min53s
308ème Delphine Rault 4h02min43s
315ème Cécile Moricelly 4h17min

Trail de noël 29km 1600m de D+

8 Frédéric Lehr – Ced Will 3h04min58s 3èmeV1H
14 PASIN christian – Jean-luc Beraud 3h12min59s 1er V2H
35 Kentin Garcia – Yoan GILLY 3h28min14s
36 Lucien Cachot – David Balteo 3h28min17s
38 Michael Baudet – Sebastien Colonna 3h28min52s
44 Arnold Corbier – David Barry 3h33min58s
50 Fabien Bristot – Gaetan Messineo 3h36min47s
66 Rivalan Thierry – Laugier Seb 3h45min29s
127 PETIT Thomas – Gasquy Vincent 4h10min27s
141 Thierry Dahon – Cyril Lieutaud 4h16min47s
143 Emma Arnaud – Céline Mura 4h17min43s 3ème V1F
147 ARNAULT Olivier – Christophe Catalan 4h20min18s
165 Valérie Dechesne – Muriel Batifoulier 4h26min55s 2ème V2F
171 Sébastien Roumagère – LAGNEAU Sébastien 4h32min08
183 Cecile Margathé – Suzzoni Patricia 4h37min57s 3ème SF
187 Didier Katia Jaume 4h40min35s
284 SENANEDJ Michel – SENANEDJ Mathis 5h31min45s

 

Télécharger (PDF, Inconnu)

Télécharger (PDF, Inconnu)

Trail des 3 dauphins 2017

Encore une fois le TAC se mobilise sur le trail des 3 dauphins.
Une super épreuve sous le soleil où 35 taciens sont classés sur les 2 parcours.
Félicitations à toutes et tous pour vos performances
Félicitations également à nos 4 podiums (Fabien Bristot 2ème esp, Frédéric Fabre 1er V1, Michel Gertosio 3ème V2 et Françoise Beraud 1ère V3)

Résultats du 12 km 500m D+

9ème Colonna Sébastien 1h05min 50s
22ème Le Meur Elric 1h10 min 48s
25ème Lanteri Nicolas 1h11 min 46s
41ème Messinéo Gaetan 1 h 16min 19s
101ème Hervieu Elisa 1h 28min 18s
242ème poslenski catherine 1h 47 min 32 s
252ème Simondi Valentine 1h50min 28s
253ème Bristot Fabien 1h 50 min 29s 2eme espoir
254ème Barone Christine 1h50 min 31s
264ème Laureri Clotilde 1h50 min 26s
265ème Berzal Claude 1h50 min 28s
266ème Rault Delphine 1h 53 min 59s
271ème Forster Babeth 1h 54min 28s
282ème Dufour Dominique 1h56min 14
297ème Le Meur Maeva 2h06 min 17s
300ème Fabre Myriam 2h 08min 25s

Résultats du 25 km 1000m D+

4ème Fabre Frederic 2h26min 36s 1er V1
7ème Cachot Lucien 2h32min 59s
10ème Papazian Raphael 2h35min 23s
16ème Baltéo David 2h 43 min 32s
18ème Gertosio Michel 2h46min 16s 3ème v2
22ème Barone Jean Michel 2h48min 15s
24ème Beraud Jean luc 2h 50 min 36s
26ème Girard Daniel 2h 51min 47s
32ème Barry David 2h 55min 10s
33ème Laugier Sébastien 2h 56min 20s
43ème Corbier Arnold 3h 02 min 02s
76ème Trunde Florent 3h 20min 26s
97ème Catania Christelle 3h27min 47s
118ème Poli Christophe 3h 34 min 50s
119ème Messinéo Eric 3h 34 min 51s
139ème Cauvin Joel 3h 44min 54s
168ème Gervais Stephanie 4h01min 23s
200ème Himpe Grégory 4h 42min 38s
209ème Beraud Françoise 5h 04 min 03s 1ère V3

Trail de Signes 2017

11 km de Signes

6 ème Jean-Do Colonna 49min 48s (podiums par catégorie)
11 ème Sebastien Colonna 51min 15s
101ème Alicia Caudron 1h 12 min 43s
198 ème Jean-Sébastien Barti 1h34min 50s

25 km de Signes

15 ème Fred Fabre 2h45min38s (podiums par catégorie)
42 ème Michel Gertosio 3h04 min 58s
100 ème Loic Prévost 3h31min41
235 ème Elisa Hervieu 4h06min48s
239 ème Cédric Anthierens 4h07min 12s
348 ème Flora Sanchez 4h42min52s
349 ème Rene Vincent 4h42min 53s

Résultats

Les Drailles du Lançon 2017

55 inscrits 50 présents!!!! bravo pour vos résultats!!!!.
Merci pour le travail et l’implication de nos 5 Coachs ,Jean-luc Beraud, Sebastien Colonna ,Elisa , Elric et Loic.
13 podiums TAC !!!!
un ENORME bravo à toutes et tous pour cette performance .
Pauline , Alice , Fabien ,Cecile, Déborah , Françoise , Alain ,Fred, Jean michel , Jean luc et France, didier et katia ainsi que Sophie .
Un Bravo particulier à:
Déborah On est fier de toi !!!
Françoise pour sa victoire après une grosse blessure en décembre
Une tres belle Journée pour le TAC !!!

RESULTATS COMPLETS

RESULTATS 14 KM

23 ème–> 1h19 min Mickael Hoareau
29 ème–> 1h 22 min Raphael Papazian
37 eme –>1h24 min Nicolas Blanc
94 ème –>1h37 min Christophe Catalan
131 ème –>1h44 min Samuel Rimbaud
150 ème –>1h47 min Raphael Reinberger
155 ème –> 1h47 Chrystelle Léa Catania
179 ème –>1h 50 Elodie vallet
186 ème –>1h 51 min Quentin Verbrugghe
198 ème –>1h 52 min Pauline Varoqui 1ere JUNIOR
207 ème –>1h53 min Nicolas Fonteneau
277 ème –>2h07 min Alice Bolève 3ème ESPOIR
290 ème –>2h08 min Gregory Himpe
304 ème –>2h10 min Alicia Caudron
304mè316 ème –>2 h 14 min Catherine Poslenski
331 ème –>2h21 min Babeth Forster
332 ème –>2h21 min Berzal Claude
335 ème –>2h22 min Simondi Valentine
353 ème –>2h 30 min Delphine Rault Theroude
354 ème –>2h31 min Jackye Lunes
364 ème –>2h47 min Myriam Fabre

RESULTATS 25 km

3ème –>2h29 min Fabien Bristot 3ème SCRATCH 1er ESP
15ème –>2h50 min Lucien Cachot
31 ème –> 3h05 min Sebastien Colonna
39 ème –>3h09 min Jean Luc Gendron
40 ème –>3h09 min Arnold Corbier
44 ème –> 3h 11 min Daniel Girard
52 ème –>3h 18 min Sylvain Renoux
67 ème –>3h25min Cecile Margathé 1ère S F
70 ème –>3h28 min Gaetan Messineo
85ème –>3h42 min Déborah Simonnot 2eme SF
114 ème –>4h20 min Christophe Poli
121 ème –>4h50 min Jean-Sébastien Barti
122ème –>5h01 min Julien Omnes
124 ème –>5h33 min Francoise beraud 1ere V3F

RESULTATS 35 km

5ème –>4h10min Alain Boisnel 1er V2M
10ème –>4h24min Fred Bergon 3ème SENIOR
11ème –>4h25 min Jean-michel Barone 2ème V2M
15 ème –>4h29 minDavid Balteo
19ème –>4h34 min Jean-luc Beraud 3èmeV2M
51 ème –>5h21min France Filippi 2ème SF
63 ème –>5h35 min Cyril Lieutaud
64ème –>5h35min Nicolas Lanteri

RESULTATS DUO 25 km

9ème –>3h30 min Didier Katia Jaume 2ème EQU MIX
10ème–>3h30 min Florent Trunde Fred Lorin
11ème –>Sophie Libbra Ninon Mecheri 2ème EQU F
23 ème –>4h28 Elisa Hervieu Vanessa Abgrall-ruffier des Aimes