SEANCE D’ENTRAINEMENT

Category : Non classé

Pour ce mardi:

– 20 minutes d’échauffement
– 2x (200+400+800+400+200) à 100% de la VMA
– récup sur 100m à 65% de la VMA.
– récup entre les deux séries: 1 tour de piste souple.
– retour au calme: 2 tours de piste
– PPG et étirements en salle.

Good Run

Pour ce jeudi:

– 20 minutes d’échauffement
– Corps de séance :
Pour les VMA de 14 à 19 : 5x 1000 à 90% de la VMA récup à 60% de la VMA sur 200m
Pour les VMA de 10 à 13 : 4x 1000 à 90% de la VMA récup à 60% de la VMA sur 200m
– Retour au calme 2 tours de piste.

Good Run


Trail de Noël

Category : 2016


 

Parcours 17 km TDN:

28 PREVOST Loic 01:37:45
40 BARONE Jean-Michel 01:42:2
240 VERBRUGGHE Quentin 02:21:49
365 BERZAL Claude 02:47:41
367 FORSTER Elisabeth 02:48:16
390 RAULT Delphine 02:59:00
400 LUNES Jacqueline 03:11:00

Parcours 26 km TDN:

3 LEHR – WILLMANN Frédéric – Cédric 02:35:39 podium
8 BOISNEL – FABRE Alain – Frédéric 02:40:57 –> 2V1H podium
21 BERAUD – PASIN Jean-Luc – Christian 02:55:13 –> 2V2H podium
31 MILLARD – HOAREAU Romuald – Mickaël 03:00:43
66 COLONNA – LASCAUD Sébastien – Alexandre 03:17:01
122 LORIN – TRUNDE Frédéric – Florent 03:35:47
131 BENINTENDI – EYMARD Gaël – Brice 03:38:43
133 MECHERI – LIBBRA Ninon – Sophie 03:39:01 1SF podium
144 HERVIEU – DECHESNE Elisa – Valerie 03:43:51 3V1F podium
145 FILIPPI – LIEUTAUD France – Cyril 03:44:00
151 LANTERI – GIORDANO Nicolas – Benoit 03:44:51
157 CORDIN – CANALE Marie – Gérard 03:46:09
251 POLI – PETIT-PAS Christophe – Marc 04:25:11

 

 


La Hyeroise

Category : 2016

visu-lahyeroise2016v2

Parcours de 6 Km

64ème Christelle Lehr 39min
161ème Delphine Rault Theroude 43min 
385ème Myriam Fabre 55min

Télécharger (PDF, 130KB)


Trail du Pic des Fées

Category : 2016

visu-tdf2016v2

20 Km – 1100 D+

13ème Fabien Bristot 1h51 1er espoir
39ème DUFOURQ Yohann 2h07
40ème Seb LAUGIER 2h07
44ème Prevost Loic 2h10
46ème Jean-luc Beraud 2h11
47ème Arnold Corbier 2h11 
75ème Nicolas Lanteri 2h18
107ème David Barry 2h25
115ème LORIN Frédéric 2h27
122ème Florent Trunde 2h28
123ème Elisa Hervieu 2h28 3èmeV1
124ème Cyril Lieutaud 2h28
129ème Valérie Dechesne 2h29 2èmè V2
133ème Stéphane Desval 2h31
146ème Cédric Anthierens 2h37
151ème Chrystelle Catania 2h40
158ème Katia Jaume 2h42
160ème Didier Jaume 2h42
167ème France Filippi 2h46
168ème Gasquy Vincent 2h46
184ème Stephanie Gervais 2h55
193ème Quentin Verbrugghe 2h59

[easingslider id=”5120″]

 


GEM’TRAIL

Category : 2016

gemtrail-2016

GEM’ trail 28 km

8ème BALTEO David 3h22
11ème BERGON Fréderic 3h24

GEM’ trail 15 km

117ème MARGATHE Cécile 1h42  6ème F

Télécharger (PDF, 146KB)

Télécharger (PDF, 160KB)


L’AYGUADOISE

Category : 2016

layguadoise-2016

L’Ayguadoise 10km

37ème Sebastien Colonna 42min
301ème Delphine Rault 1h06
308ème Catherine Gauthier 1h07

Télécharger (PDF, 159KB)

 

 


juillet 2019
LMMJVSD
« Déc  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031